Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Козырные номера — не простое украшение…
    Красивые номера автомобиля — обычное желание выделиться, быть на виду. Заказывая себе такой номер, человек подразумевает, что у него есть и другие достижения в жизни…
  2. «Стоп-бензин». Главный проспект Минска остановили сотрудники ГАИ
    Цены на бензин завтра Лукашенко назад, конечно, не открутит, как это было после акции 7 июня. Зато министр внутренних дел Анатолий Кулешов сегодня может спать спокойно...

Авто

Беларусь хочет стать сборочным цехом для ё-мобилей


Возможность создания производства ё-мобилей рассматривается в Беларуси, сообщил БЕЛТА председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

Руководитель ГКНТ пояснил, что Беларусь рассчитывает привлечь российских экспертов к реализации этого инновационного проекта. «По линии Госкомитета по науке и технологиям мы направили в Россию предложение о рассмотрении возможности создания белорусского отделения по выпуску российских ё-мобилей», — рассказал Игорь Войтов.

Председатель ГКНТ также добавил, что переговоры о возможности взаимодействия в области производства легковых автомобилей ведутся и с другими странами. «В качестве потенциального партнера мы рассматриваем Китай, будем предлагать проект по созданию СП по выпуску автомобилей и Республике Корея».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Скорее всего собирать мы будем Х-мобили. А если серъезно, то хорошая идея у персонажа "Нашей Раши" (Который с телевизором разговаривает) - вообще не строить сборочных цехов и не заниматься ерундой. На эти деньги купить подержанных иномарок и по дешевке продать людям!!! И качесто будет и цены приемлемы.

Интересные Факты

Загрузка ...