Сын Владимира Кузьмина упал с 18-го этажа и погиб

Степан Кузьмин погиб утром в воскресенье при пожаре в собственной квартире на 18-м этаже многоэтажки на юго-западе Москвы. Спасаясь от огня, он попытался по карнизу...

 

Агентство РИА Новости сообщает, что пожар в квартире 26-летнего сына российского музыканта Владимира Кузьмина, в результате которого молодой человек выпал из окна на 18-м этаже, по предварительным данным, произошел в результате неосторожности при курении погибшим. Такое мнение высказал сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

Степан Кузьмин погиб утром в воскресенье при пожаре в собственной квартире на 18-м этаже многоэтажки на юго-западе Москвы. Спасаясь от огня, он попытался по карнизу перейти на окно соседей квартиры, но, не удержавшись, сорвался и погиб. Как сообщил РИА Новости руководитель главного следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

"Предполагается, что пожар в этой квартире произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшим", — сказал представитель МЧС.

Выяснение причины пожара и гибели молодого человека продолжается. На месте происшествия работают следователи и дознаватели государственного пожарного надзора, сказал он.

Степан Кузьмин — один из трех детей, которых родила от певца Татьяна Артемьева. Одна из дочерей — Лиза — погибла ранее. В возрасте 25 лет (в 2002 году) ее нашли связанной и зарезанной на собственной квартире.

У Степана были проблемы с наркотиками, ему удалось бросить их употребление, но справиться с депрессией, по словам матери, молодой музыкант так и не смог, хотя он усиленно пытался с головой погрузиться в сочинение новых песен.