Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Возвращение терминатора. Занимательные факты о самой знаменитой войне людей и машин
    2 июля в белорусский прокат выходит «Терминатор. Генезис» — пятая часть фантастического боевика...
  2. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...


Светская хроника

Scorpions оценили старания Колдуна

 

7 ноября со своим последним альбомом «Humanity: Hour I» в Минске выступила легендарная немецкая группа «Scorpions». По приглашению музыкантов концерт открывал белорусский поп-певец Дмитрий Колдун.

Дмитрий Колдун и Клаус Майне. Фото с сайта koldun.name 

Два года назад он уже имел опыт сотрудничества с группой. Тогда Дмитрий Колдун на одной сцене с Клаусом Майне исполнял суперхит «Still Loving You». После совместной работы, от солиста «Scorpions» поступало приглашение исполнять эту песню в рамках тура группы. По причинам занятости в известном телевизионном проекте, Диме пришлось отказаться. Теперь они вновь встретились на одной сцене, пишет Koldun.Name.

«Недавно я послал Клаусу несколько песен из новой программы, и в ответ через его менеджмент поступило предложение исполнить их на концерте в Минске, где я родился и вырос. Естественно, я не мог отказаться!» — признается Колдун.

Выступление было ответственным вдвойне: мало того, что Дима вышел на сцену перед знаменитым коллективом, так это еще была премьера его новой группы и новой концертной программы, которая кардинально отличается от прежней. Группе «Scorpions» очень понравилось выступление Колдуна, о чем они сказали сами, пообщавшись с артистом после концерта.

Колдун выступает вместе со Scorpions. Фото с сайта koldun.name

«Я воспитывался на рок-музыке, — рассказывает Дима. — С детства тяготел к ней и новые песни очень близки мне по духу. В них больше плотного живого звучания и философии в текстах».

На зрительский суд были представлены как известные белорусским радиослушателям композиции «Ангел мечты», «Безработная любовь», так и совсем новые — «Не рай», «Плохая новость», «Поезд на юг».

По возвращении в Москву Дмитрий Колдун возобновил репетиции рок-оперы«Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», где он играет главного героя. Напомним, что премьера постановки состоится 27-30 ноября 2008 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева