Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. В Минск приедут два десятка знойных «миссис»
    Конкурс «Миссис Европа» пройдет в Минске с 19 по 26 ноября...
  2. Для детской моды в Беларуси создадут свою «песочницу»
    Детская неделя моды будет отличаться от взрослой не только содержанием, но и внешним оформлением…

Светская хроника

Британцы продолжают зарабатывать на свадьбе принца Уильяма

 

Британские предприниматели продолжают зарабатывать на предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Так, 7 апреля в продажу поступила кукольная копия невесты, пишет The Daily Mail.

Принцесса КэтринКукла, получившая название «Принцесса Кэтрин», была выпущена в ограниченном количестве — всего было изготовлено 10 тысяч игрушек. Стоимость одной кукольной принцессы составляет 35 фунтов стерлингов (около 40 евро).

Кукла Кейт Миддлтон одета в синее платье, напоминающее наряд, в котором она появилась перед журналистами после помолвки с принцем.

Также в комплекте с куклой продается набор аксессуаров — туфли, сумочка и шляпка. Все вещи для кукольной Кейт смоделировали британские дизайнеры. Кроме того, на безымянном пальце левой руки игрушечной копии будущей супруги принца Уильяма можно найти обручальное кольцо. Оно сделано с использованием натурального аметиста.

Ранее в Великобритании официально выпустили посвященное свадьбе приложение для iPad, iPhone и устройств на базе мобильной ОС Google Android. В продажу программа поступит 18 апреля и будет стоить 1 фунт и 79 пенсов (около двух евро), сообщает Lenta.ru.

С помощью программы обладатели смартфонов и планшетных компьютеров смогут узнать побольше о монарших свадебных ритуалах. В Royal App собраны истории бракосочетаний членов британской королевской семьи — от королевы Виктории до принца Чарльза.

В еще одном приложении — Royal Wedding 2011 — можно найти свежие новости о подготовке к свадьбе принца и его избранницы, посмотреть фотографии пары, а также ознакомиться с маршрутом свадебного кортежа. К выпуску Royal Wedding 2011 члены королевской семьи отношения не имеют.

1 апреля, в тематическом парке развлечений «Леголенд» в Виндзоре из детского конструктора «Лего» собрали свадебную церемонию Уильяма и Кейт.

Композиция состоит из нескольких сцен на первой из них запечатлены Уильям и Кейт на входе в Букингемский дворец. Принц и его возлюбленная целуются у ворот дворца, а затем позируют фотографам.

Лего-свадьба

Пару окружают журналисты, а также знаменитые гости (среди них, например, можно увидеть беременную Викторию Бекхэм и сэра Элтона Джона с партнером Дэвидем Фернишем и их маленьким сыном Закари). На балконе принца и его возлюбленную ожидают родственники — королева Елизавета II, принц Гарри, принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз и родители невесты. Вторая сцена показывает королевскую семью и новобрачных уже на балконе.

КонфетыАвстрийская компания PEZ, специализирующаяся на выпуске конфет-пастилок, уложенных в дозаторы-игрушки с головами персонажей кино, мультфильмов, комиксов или телешоу, к свадьбе британского принца выпустила тематичную упаковку для драже. Праздничные дозаторы для конфет изображают самого принца и его избранницу.

Дозаторы в виде Уильяма и Кейт выпущены каждый в единственном экземпляре и представляют коллекционную ценность. Приобрести набор упаковок для пастилок можно будет в рамках благотворительного аукциона на eBay. Торги проходят с 7 по 17 апреля. Все средства, вырученные от продажи дозаторов для конфет будут переданы в благотворительный фонд, в работе которого участвуют сами жених и невеста.

А британский дизайнер Лидия Лейт выпустила к предстоящей свадьбе весьма необычный сувенир — рвотные пакеты с изображением будущих супругов. По задумке дизайнера, пакеты предназначены для тех, кого тошнит от всего, что связано с торжеством в королевской семье.

Лейт советует покупателям рвотных пакетов воспользоваться ими непосредственно в день свадьбы Уильяма и Кейт, 29 апреля 2011 года. Дизайнер считает, что именно в этот день концентрация новостей о свадьбе достигнет своего пика, и справиться с тошнотой будет уже невозможно.

В настоящее время в Великобритании можно приобрести посуду, полотенца, чайные пакетики, игрушки (как пластмассовые, так и мягкие), канцелярские принадлежности с изображением будущих новобрачных и многое другое.

Свадьба Уильяма и Кейт состоится 29 апреля 2011 года. На церемонию приглашены около двух тысяч человек, среди которых родственники, друзья и близкие пары, а также дипломаты, политики и звезды шоу-бизнеса.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • деньги из воздуха

Интересные Факты

Загрузка ...