Детская неделя моды будет отличаться от взрослой не только содержанием, но и внешним оформлением…
  2. Рога и копыта засветились в модных трендах
    Лучшей коллекцией конкурса молодых дизайнеров названа «Баранесса» речицкого дизайнера Натальи Костромы-Андреюк…

Светская хроника

Боксер Вазген Сафарьянц завоевал лицензию на Олимпийские игры

Белорусский боксер Вазген Сафарьянц (весовая категория до 60 кг) завоевал путевку на Олимпиаду в Лондоне, сообщает БелаПАН.

18 апреля в 1/4 финала олимпийского квалификационного турнира в Турции он победил бронзового призера чемпионата мира 2009 года грузина Кобара Пхакадзе (15:7). Пробившись в полуфинал, белорус автоматически завоевал путевку на Игры.

Также 18 апреля на квалификационном турнире в полуфинал пробился белорус Михаил Долголевец (до 81 кг). Однако в отличие от Сафарьянца он еще не обеспечил себе место в Лондоне. В этой весовой категории олимпийскую лицензию получат лишь трое лучших спортсменов.

Ранее лицензии не смогли завоевать лидеры белорусской сборной Виктор Зуев (свыше 91 кг) и Магомед Нурудинов (до 69 кг).

Помимо Сафарьянца олимпийскую лицензию имеет Сергей Корнеев (до 91 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира 2011 года.