Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Участница «Miss Supranational-2012» Екатерина Бурая: не зря обновляла портфолио!
    Прошлогодней участнице от Беларуси в рамках конкурса даже приходилось просить милостыню в центре Варшавы…
  2. Вокруг фото обнаженного британского принца разразился скандал
    В Лас-Вегасе принц Гарри решил провести время в компании девушек в номере гостиницы…

Светская хроника

РПЦ оскорбило вручение «Серебряной калоши» патриарху Кириллу

 

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии «Серебряная калоша» патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с «Русской службой новостей» протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов «нанесло боль каждому христианину», передает Lenta.ru.

«Оскорбление патриарха — а это именно оскорбление — является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека», — подчеркнул священнослужитель.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии «нанесли вред своим душам». В целом присуждение «калоши», по его мнению, является «скоморошничеством».

Патриарх Кирилл удостоился «Серебряной калоши» за «непорочное исчезновение часов». В апреле на сайте патриархии появилось отретушированное в фотошопе изображение предстоятеля РПЦ, с которого убрали часы. При этом отражение часов на крышке стола осталось.

Этот инцидент широко обсуждался в блогосфере. Пресс-служба патриархата извинилась за ретушь фотографии и пообещала разобраться с сотрудником, который допустил это.

«Серебряная калоша» вручается за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса. Премию учредила радиостанция «Серебряный дождь» в 1996 году.

В 2012 году, помимо патриарха, «калошу» получили Владимир Жириновский, который снял ролик, где он стегает осла, автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов, журналист Аркадий Мамонтов за его разоблачительные фильмы и другие.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...