Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…
  2. Белорусским твиттерянам раздадут премии
    В West World Club в Минске пройдет вечерника белорусского твиттер-сообщества, на которой будет представлен логотип #twiby...

Компьютер

Портал bel.biz планирует обновить раздел «Реформа»

 

В начале августа белорусский портал деловой информации bel.biz планирует представить пользователям обновленную версию раздела "Реформа". Об этом сообщила БелаПАН руководитель портала Татьяна Маринич.

По ее словам, данный раздел был создан на портале в мае 2007 года с целью максимального привлечения представителей белорусского бизнеса к реформированию деловой среды, в которой они работают. Он стал площадкой для публичного обсуждения административных процедур и тех проблем, которые связаны с их прохождением. Предложения пользователей по упрощению процедур представлялись в Министерство экономики и рассматривались на заседаниях созданной при правительстве рабочей группы во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым.

"В результате усилий портала и рабочей группы достаточно большое количество административных процедур, связанных с государственным регулированием бизнеса, подверглось изменениям, — отметила Т.Маринич. — И теперь портал представит пользователям плоды этой совместной работы. Предприниматели смогут сами сравнить перечни старых и новых процедур и увидеть, какой из органов госуправления подошел к решению проблемы излишней "зарегулированности" малого и среднего бизнеса наиболее кардинально".

"Правительство Беларуси поставило задачу войти в число 25 стран с лучшими условиями для ведения бизнеса, — напомнила Т.Маринич. — В связи с этим нам интересно узнать, как пользователи портала оценивают результаты работы госорганов по упрощению административных процедур. Мы планируем провести на страницах раздела "Реформа" опрос пользователей и путем онлайн-голосования выбрать из 38 государственных ведомств лучшего реформатора".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...