Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Банда белорусских и украинских кардеров совершила двадцать тысяч краж
    Всего за четыре месяца преступной группой совершено хищения денежных средств на общую сумму более 1,8 млн. долларов...
  2. Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса
    Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо"...

Компьютер

Казахский суд распорядился заблокировать ЖЖ, премьер обещает разобраться

 

19 августа в Казахстане официально были заблокированы популярные блог-площадки Livejournal и Liveinternet — передает корреспондент ИА REGNUM.

Соответствующее решение было вынесено Сарыаркинским судом.

Представитель пресс-службы городского суда Астаны Айлана Искендирова, заявила новостному порталу Tengrinews, что "решение о закрытии сайтов было вынесено по ходатайству прокурора города 5 августа". По ее словам, ресурсы "предоставляют свободный доступ... к материалам, содержащим признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичные призывы к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств". Также чиновник пояснила, что решение должно вступить в силу 20 августа. В свою очередь, казахстанские пользователи отметили в социальных сетях, что доступа к указанным ресурсам нет с 19 августа.

Напомним, ранее "Живой журнал" уже был заблокирован в Казахстане. Правда, неофициально. Предыдущая блокировка связана с тем, что в свое время опальный политик Рахат Алиев выбрал эту платформу для публикации компрометирующих казахстанскую власть материалов.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов пообещал разобраться с ситуацией с закрытием доступа к разделу блогов популярного сервиса LiveJournal (ЖЖ) и LiveInternet. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, пишет tengrinews.kz.

Ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов попросил Масимова объяснить ситуацию с ЖЖ. В ответ премьер-министр написал: "@aavst С ЖЖ разберусь".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...