Huawei открыла учебный центр в Высшем государственном колледже связи

Китайская компания Huawei открыла сегодня учебный центр в Минске. Он расположился в Высшем государственном колледже связи, сообщает БЕЛТА.

Учебный центр был создан согласно соглашению, заключенному между Bel Huawei LLC и Высшим государственным колледжем связи. Студенты и слушатели колледжа получили возможность освоить новейшие технологии пакетной коммутации.

«За такими учебными центрами будущее, — считает ректор Высшего государственного колледжа связи Андрей Зеневич. — Благодаря сотрудничеству с китайской компанией наши студенты смогут получить навыки работы на современном оборудовании».

По мнению ректора, интерес китайской компании к открытию учебного центра в Беларуси связан, прежде всего, с необходимостью подготовки специалистов, способных работать на современном оборудовании. Выпускники колледжа, которые пройдут обучение в этом центре, будут востребованы как непосредственно в Bel Huawei LLC, так и в «Белтелекоме», а также компаниях сотовой связи.

Генеральный директор Bel Huawei LLC Сюй Чжидун в свою очередь отметил, что китайский производитель телекоммуникационного оборудования готов и далее участвовать в подготовке белорусских специалистов. Кроме того, компания планирует выделить 20 тыс. долларов на поддержку талантливой молодежи в Беларуси. «Мы уверены, что в Беларуси можно развивать бизнес, особенно китайским компаниям», — сказал он.

«Беларуси, несомненно, нужны инвестиции, но наиболее важно, чтобы они шли на поддержку молодого поколения», — подчеркнул ректор колледжа.