В Новой Боровой продают квартиры в «комфортаментах»

Компания «А-100 Девелопмент» выставила на продажу квартиры в «комфортаментах» — четырех малоэтажных монолитных домах в Новой Боровой. Строительство жилья нового формата начнется уже в ближайшее время.

«Ключевой особенностью нового формата является принципиально иной подход к организации жизненного пространства и запросам потенциальных жителей. Ставка сделана на создание максимального комфорта — причем не только в квартирах, но и на лестничных площадках, в подъездах, дворах. Планировки квартир разработаны по европейским стандартам: гостиные объединены с кухнями в просторные светлые пространства площадью до 40 кв. м, предусмотрено много мест для хранения, в том числе гардеробные, а в больших квартирах — несколько санузлов», — рассказала руководитель отдела архитектурных концепций «А-100 Девелопмент» Екатерина Лапушинская.

Высота потолков в комфортаментах — от 3 метров, что дает возможность применять различные нестандартные решения в дизайне. Предусмотрены французские окна высотой в 2,6 метра, в полу встроенные конвекторы.

К слову, двух одинаковых квартир нет: балконы и лоджии разбросаны по фасаду в, казалось бы, случайном порядке.

Застройщик предлагает три варианта планировок — два варианта планировок с перегородками, отличающимся друг от друга конфигурацией комнат, и свободную планировку без внутренних перегородок.

На последних этажах расположены пентхаусы площадью более 140 кв. метров и высотой потолков в 3,5 метра, а также  собственной террасой площадью более 30 кв. метров.

«Мы учли, что в Беларуси бывает всего лишь 20-35 ясных дней в году. Поэтому здания спланированы так, чтобы в квартиры попадало как можно больше света. Пожалуй, это будут самые светлые квартиры в стране», — отметили в компании «А-100 Девелопмент».

Дома будут построены в центре нового квартала, который объявлен «кварталом без автомобилей» — на его территорию сможет заезжать лишь специальный транспорт. Личные же авто можно будет оставлять на гостевых стоянках, расположенных по периметру квартала, а также в подземном паркинге, который построят прямо под этими домами. Спуститься к автомобилю можно будет на лифте из своего дома. За каждой квартирой закреплено одно парковочное место — оно входит в стоимость квартиры.

Все четыре дома имеют общую закрытую дворовую территорию с электронными замками. Здесь будет две детские площадки (для детей разных возрастов), а также тихие зоны для взрослых: со столиками, розетками для подзарядки мобильных устройств и удобными скамейками. Предусмотрена также декоративная подсветка деревьев.

Рядом расположены два детских сада — один будет сдан в 2017 году, второй — в 2018-м. В 2019 году в шаговой доступности появится новая школа.