Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

На этой неделе: Тальков-младший, «Шрек Третий» и «Чокнутые»

 

Афиша второй декады мая насыщена культурными событиями на любой вкус: концерты, спектакли, кинопремьеры, выставки, фестивали и клубные вечерники – одним словом, все, чего душа пожелает. Изучим фигурантов досуга поподробнее.

В понедельник, 14 мая, в "М-Галерее" Института имени Гёте, откроется выставка иллюстраций Юрия Алисевича "Мои сказки".

В кинотеатре "Победа" проходит фотовыставка Александра Козлова "Из Лондона в Париж. Впечатления".

Игорь Тальков младшийВ Большом зале Дворца Республики состоится концерт памяти Игоря Талькова "Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...".

Песни отца исполняет Игорь Тальков-младший.

Стоимость билетов — от 19 до 69 тысяч рублей.

Концерт состоится при поддержке российского исполнителя Паскаля. Собственно он и споет основную часть песен, написанных Игорем Тальковым, ведь Паскаль — это единственный музыкант, которого семья Игоря Владимировича допустила к оставленному им наследию, а это более 250 композиций.

Талькову-младшему всегда было сложно заявить о себе как об исполнителе, которого не воспринимали бы через призму образа отца. Именно поэтому он будет исполнять на концерте в основном песни из собственного репертуара.

В клубе "Граффити" состоится творческий вечер в стиле "ню" — Сергей Пукст.

Во вторник, 15 мая, в рамках фестиваля "Мельница Моды 2007" в ресторане "Журавинка" пройдет конкурс среди парикмахеров в номинации "Мастер стиля".

Организаторы мероприятия: Центр подготовки специалистов парикмахерского искусства и фото "Истинное призвание" и салон красоты "Прикосновение".

Яков НауменкоВ концертном зале "Минск" с концертом выступит заслуженный артист Беларуси Яков Науменко.

Билеты – от 10 до 30 тысяч рублей.

Концерт Якова Науменко приурочен к Дню семьи. У трепетного семьянина Науменко, по его словам "есть крупный недостаток — давно женат". Но этот "недостаток" никак не мешает женщинам разных возрастов любить песни в исполнении золотого голоса Беларуси.

На театральной сцене концертного зала "Минск" состоится "Майский театральный капустник", который проводит Современный художественный театр.

В клубе "Реактор" – пройдет фестиваль "Xlam-Fest-4".

В клубе "Граффити" выступят победители белорусского отборочного турнира и участники турнира "Global Battle Of The Bands" в Лондоне "Svet Boogie Band".

В выставочном павильоне (проспект Победителей, 14) 15 мая октроется специализированная выставка "Евроремонт. Квартира. Коттедж". Выставка будет работать до 18 мая.

В выставочном павильоне по улице Я.Купалы, 27 с 14 по 18 мая будет проходить специализированная выставка "Канцелярское дело".

В среду, 16 мая, в концертном зале "Минск" состоится спектакль "Чокнутые" с участием Лидии Федосеевой-Шукшиной.

Билеты — 20 — 80 тысяч рублей.

Это трогательная история, в которой есть все: смешные диалоги, сцены ревности, конфликт поколений и боль утраты. Вместе с тем это очень светлая, жизнеутверждающая и заряжающая хорошим настроением постановка. В спектакле всего четыре действующих лица: три женщины и один мужчина, из-за которого и разгораются страсти. Сюжет прост и незатейлив. Однажды летом в подмосковном дачном поселке появляется довольно странная парочка. Он (Андрей Ташков) и Она (Елена Коренева). "Кто они? Муж и жена? Брат и сестра? Или мать с сыном?" — терзаются в догадках хозяйка дома (Лидия Федосеева-Шукшина) и ее молодая соседка (Олеся Железняк). Разница в возрасте и необычные взаимоотношения дают повод для пересудов.

На первый взгляд обычная история взаимоотношений мужчины и женщины, городских и деревенских жителей в действительности затрагивает целый спектр сложных человеческих отношений.

В клубе "Реактор" в рамках тура по СНГ состоится концерт группы "JANE AIR". В программе также участвуют команды "Океан Моей Надежды" и "CHOO-JOY" (Санкт-Петербург).

В клубе "Граффити" пройдет вечер JAZZовой музыки "Swinging Time Band".

В кинотеатре "Победа" откроется выставка работ победителей и призеров конкурса фотографии и графики "Мгновения немецкой культуры 2007". Фотовыставка будет работать до 10 июня.

С 17 мая в кинотеатрах "Аврора", "Москва" и "Октябрь" начнется показ анимационного фильма Криса Миллер, Рамана Хуи "Шрек Третий"

Роли озвучили: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Руперт Эверетт, Джули Эндрюс, Джон Клиз, Эми Пехлер, Джастин Тимберлэйк, Джон Красински.

Когда отец Фионы отходит в мир иной, Шрек по идее должен занять его место — как-никак, а он все-таки муж наследницы. Однако Шрек наотрез отказывается взваливать на свои хрупкие плечи непосильное бремя царствования, и тогда они все четверо — Шрек, Фиона, Ослик и Кот в сапогах — решают отправиться на поиски нового короля. Похоже, что король Артур — тот, кто им нужен…

Во Дворце спорта с 17 по 21 мая пройдут Международные соревнования серии Гран-при "BelSwissBank" по художественной гимнастике.

Первая часть — кубок "Хрустальная роза" (начало 19 мая в 15.00), вторая часть-Гран-при BelSwissBank (20 мая 12.00). Третья, заключительная — традиционное шоу звезд мировой гимнастики (20 мая 18.00).

В клубе "Граффити" состоится концерт автора-исполнителя Николая Анисимова. В рамках концерта пройдёт презентация нового диска "Я-лётчик".

В концертном зале "Минск" с программой "Борису — 55" выступят классики авторской песни Галина и Борис Вайханские. В концерте примут участие известные белорусские барды, прозвучат новые и уже полюбившиеся слушателями песни.

Стоимость билетов — 12 — 25 тысяч рублей.

В пятницу, 18 мая, в кинотеатрах "Аврора", "Москва" и "Октябрь" стартует премьерный показ триллера Дэвида С.Гойера "Невидимый".

В главных ролях: Джастин Чэтвин, Маргарита Левиева, Марша Гэй Харден, Крис Маркетт, Алекс О`Лахлан, Каллум Кейт Ренни, Мишель Харрисон, Райан Кеннеди, Эндрю Френсис, П. Линн Джонсон.

Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения. Он едва не умер, однако душа его все же вышла из тела и застряла между мирами. У Ника еще есть шанс вернуться назад. По трагической иронии спасти его может девушка, скрывающаяся от закона, которая, к слову, чуть и не отправила его на тот свет.

На историческом факультете БГУ пройдет поэтическая вечеринка "На Ушэсьце".

Участие принимают Алесь Спицин и известный поэт-монах Зьнич (инок Николай, в миру Олег Бембель). В рамках импрезы состоится презентация новой книги Зьнича "За мурам". Песни на стихи Алеся Спицина пропоет Юля Чорная.

Вход свободный.

В субботу, 19 мая, в Национальном музее истории и культуры Беларуси в рамках международной акции "Ночь музеев" с 19.00 до 24.00 пройдет программа "Занятия и отдых белорусов в разное время".

В воскресенье, 20 мая, в концертном зале "Минск" пройдут игры 1/4 финала Евролиги МС КВН.

Лучшие команды КВН из Бреста, Курска, Карачаевска, Харькова, Брянска, Жуковского, Санкт-Петербурга, Витебска, Еревана, Челябинска, Смоленска, Одессы и Москвы подарят зрителям незабываемые встречи с юмором и поборются за единственную путевку в полуфинал.

Цена билетов от 7 до 12 тысяч рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева