Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Для успеха белорусского кино надо напоить прокатчиков?
    Пусть лучше у нас будет десять фильмов по 100 тысяч долларов, чем один — за миллион. Пусть восемь из них будут неудачными, но два могу выстрелить…
  2. В Минске устроят выставку Шагала под открытым небом
    Великому художнику столичные власти на все лето готовы отдать одну из центральных площадей...

Культура

30 мая в Полоцке — концерт под открытым небом

 

Концерт из цикла"Шедевры мирового искусства у стен древней Софии" состоится 30 мая в Полоцке. Под открытым небом возле Софийского собора выступят солисты и симфонический оркестр Национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь. Концерт проходит в рамках общественно-культурной акции "Мы — белорусы!".

Как сообщили БелаПАН в концертном отделе Полоцкого национального историко-культурного музея-заповедника, это уже второй проект из цикла "Шедевры мирового искусства у стен древней Софии". Сегодня в концертной программе под управлением главного дирижера театра заслуженного артиста Украины Виктора Плоскины прозвучат фрагменты из оперных произведений белорусских и зарубежных композиторов, а также европейская оперная классика.

Любителей музыки ждет встреча с трио теноров в составе народных артистов Украины Александра Гурца и Александра Дьяченко и заслуженного артиста Украины Андрея Романенко. В их исполнении прозвучат неаполитанские и украинские народные песни.

В концерте также примут участие учащиеся Белорусского государственного хореографического колледжа. Они исполнят танец тореадоров из балета "Дон Кихот" и танец маленьких лебедей из "Лебединого озера".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...