Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

6 ноября в Москве пройдет второй фестиваль белорусской актуальной музыки «Можно!»


6 ноября в московском клубе IKRA пройдет второй фестиваль белорусской актуальной музыки «Можно!». Десять белорусских альтернативных команд самых разных стилей и направлений в течение шести часов будут развлекать публику на двух танцполах.

Прошлогодний фестиваль «Можно» в Москве прошел при полном аншлаге, а в прессе его назвали «долгожданным прорывом белорусской музыки на российскую сцену». В клубе IKRA будет представлена элита клубной сцены Минска, самые интересные и популярные команды среди белорусских поклонников альтернативной музыки.

Талантливые и экстравагантные музыканты, в пику мейнстриму, перемешают французский шансон с белорусским акцентом (кабаре-бэнд «Серебряная свадьба»), поделятся неистребимым солнечным рэгги («Аддис-Абеба» и Botanic Project), станут экспериментировать с кипящими остроумием мелодиями и лирическими текстами («Кассиопея»), добавят к исконной хмельной тоске трогательную детскую улыбку («Петля пристрастия»), представят завораживающую смесь из электроники, гитар и вокала (CherryVata), попрыгают под бодрящий этно-панк с парящих живительными газами белорусских болот («НагYаль»), будут курьерствовать в межзвездных музыкальных галактиках (Сергей Пукст), а также нести животворный эмбиент (PortMone) и упоительно-неподцензурный балаган (RockerJoker).

Ежегодно фестиваль проходит при поддержке минского концертно-продюсерского агентства BOpromo и московской продюсерской, звукозаписывающей компании «Снегири-музыка». На фестивале состоится презентация сборника «Актуальная белорусская музыка «Можно!».

Фестиваль «Можно» также пройдет в Санкт-Петербурге 5 декабря в Центре современного искусства им. Сергея Курехина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева