Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Для успеха белорусского кино надо напоить прокатчиков?
    Пусть лучше у нас будет десять фильмов по 100 тысяч долларов, чем один — за миллион. Пусть восемь из них будут неудачными, но два могу выстрелить…
  2. В Минске устроят выставку Шагала под открытым небом
    Великому художнику столичные власти на все лето готовы отдать одну из центральных площадей...

Культура

По мотивам романа Короткевича снимут фильм


В настоящее время готовится сценария для киноленты по мотивам произведения классика белорусской литературы Владимира Короткевича «Колосья под серпом твоим». Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента по кинематографии Министерства культуры Беларуси Андрей Бычков, передает БЕЛТА.

По его словам, сейчас сценарий отправлен на доработку, автор исправляет некоторые недочеты. Сроки реализации проекта пока неизвестны.

«После того как будет определена съемочно-постановочная группа, утвержден режиссерский сценарий, финансирование (планируется привлечь к проекту зарубежных партнеров), тогда можно будет более конкретно говорить о начале съемок», — прокомментировал ситуацию Андрей Бычков. Кто станет режиссером фильма, также пока остается загадкой. На эту должность претендует художественный руководитель Национального академического театра имени Я.Купалы Николай Пинигин.

«Есть огромное желание работать над фильмом по мотивам романа Владимира Короткевича. И если все сложится так, как запланировано, мы приступим к съемкам уже в 2011 году», — отметил исполняющий обязанности директора департамента по кинематографии Министерства культуры.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...