Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Фильм Вуди Аллена поставил рекорд по сборам

 

Новая лента Вуди Аллена «Полночь в Париже» установила в американском прокате рекорд по сборам с одной копии, сообщает boxofficemojo.com.

За прошедший уикенд лента заработала 579 тысяч долларов всего на шести копиях, то есть по 95,6 тысячи долларов с копии. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был триумфатор церемонии «Оскар» фильм «Король говорит!», которые собрал в первые выходные проката чуть менее 90 тысяч долларов с копии.

Фильм «Полночь в Париже» рассказывает о молодом человеке в исполнении Оуэна Уилсона, который случайно открывает способ каждую ночь попадать в Париж начала века. Помимо Уилсона в картине снялись Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Эдриан Броуди и другие. Кроме этого в эпизодической роли снялась Карла Бруни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ребята, ну не разбираетесь, не брались бы писать "новость". Никакого такого абсолютного рекорда никто не установил. Разве только рекорд недели. Или месяца. Но таких рекордов пруд пруди. Читайте тот же Бокс-офис-моджо... Например, "горбатая гора" собирала с одной копии почти 110 тысяч $... И что? Может, есть и ещё какие-то скандальные фильмы с бОльшими суммами? http://boxofficemojo.com/movies/?id=brokebackmountain.htm Лучше бы, раз тяга к сообщению о кассовых рекордах, сообщили, что новые "Пираты" в Америке дебютировали слабовато, зато в мире собрали рекордную кассу.