Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гродненские студенты отметили сессию в ДТП со смертельным исходом
    18-летняя студентка погибла, еще шесть человек ранены…
  2. Мать убила своих детей, потому что те ей надоели
    Трагедия случилась в подмосковном Долгопрудном. Мать сбросила с 15-го этажа двоих своих сыновей — 4 и 7 лет…

Происшествия

Самогоноварение в Брестской области поставлено «на широкую ногу»


В Брестской области в первом полугодии изъято почти в 2,4 раза больше самогона и самогонной браги, чем за январь—июнь прошлого года.

Самогон: http://picture.nm.ruКак сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, за первые шесть месяцев этого года в регионе изъято 115.142 литра самогона и самогонной браги, в то время как за аналогичный период прошлого года — 48.336 литров. В 1,6 раза возросло количество изъятых фальсифицированных спиртных напитков — с 24.415 до 39.804 литров.

Как отмечают в отделе информации и общественных связей, эффективная борьба с самогоноварением обусловлена более тесным взаимодействием органов правопорядка с населением, активной гражданской позицией сельских старост и обычных людей.

В первом полугодии ликвидировано 36 подпольных мини-заводов по производству спиртосодержащей продукции, главным образом в Пружанском, Каменецком и Кобринском районах. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечен 1.801 человек.

От отравления суррогатными спиртосодержащими жидкостями за первые шесть месяцев этого года в области умерли 97 человек, за аналогичный период прошлого года — 116.
Всего в регионе на учете стоят около 30 тыс. хронических алкоголиков, в том числе 21 несовершеннолетний. В первом полугодии на принудительное лечение отправлено 347 из них, в том числе 40 женщин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...