Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

Протаранившие «живой щит» в Москве преступники оказались уроженцами Кавказа

 

В Москве задержаны два уроженца Северного Кавказа, которые предположительно находились в машине, протаранившей «живой щит» на МКАДе 5 марта. Подозреваемые находились в автомобиле «Вольво», на котором стояли похищенные госномера, передает Lenta.ru.

Задержание было произведено сегодня днем после непродолжительной погони. Автомобиль подозреваемых имеет повреждения. В машине обнаружены документы на иномарки, дамская сумочка и порошок белого цвета.

Напомним, «живой щит» был создан в рамках операции «Барсетка»: сотрудники ДПС преследовали преступников, которые украли женскую сумку и уходили от погони по внешней стороне МКАДа на участке между Щелковским и Ярославским шоссе. Гаишники потребовали от владельцев частных машин перекрыть трассу, при этом в автомобилях оставались водители и пассажиры. Однако задержать преступников заграждение не помогло — преступники протаранили машины, повредили несколько автомобилей и скрылись.

Вокруг происшествия разразился скандал после того, как владелец одного из поврежденных автомобилей рассказал о «живом щите» в видеоролике на YouTube.

В ГИБДД признали, что по результатам внутренней проверки милиционеры действовали с нарушением инструкций. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев принес извинения пострадавшим автомобилистам и освободил от должности командира 1-го спецполка ДПС Александра Козлова, подчиненные которого устроили «живой щит». В ГУВД также пообещали отремонтировать пострадавшие автомобили за счет ведомства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева