Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Фигуранту по делу Политковской выплатят компенсацию

 

Суд обязал Генпрокуратуру и Минфин России выплатить Дмитрию Грачеву компенсацию за незаконное содержание под стражей, сообщает LifeNews.

23 апреля Тверской районный суд Москвы принял решение по иску бывшего обвиняемого в убийстве Политковской Дмитрия Грачева. Его заявление заключалось в том, что он просит возместить моральный вред, нанесенный незаконным привлечением его к уголовной ответственности и содержанием под стражей в течение 8 месяцев. Сумма исковых претензий составила 2 млн. 100 российских рублей.

В ходе рассмотрения иска представители Генпрокуратуры заявили, что в данной ситуации достаточно будет выплаты 100 тысяч российских рублей. При вынесении решения судья постановила возместить предложенную прокуратурой сумму.

Напомним, Дмитрий Грачев был задержан в августе 2007 года в числе 11 обвиняемых в организации убийства Анны Политковской. Спустя 8 месяцев содержания в СИЗО № 5 за отсутствием доказательств причастности к убийству его отпустили, сняв обвинения и прекратив уголовное преследование.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева