Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

Житель Буда-Кошелевского сядет на 8 лет за продажу «чернобыльских» таблеток

 

Житель одной из деревень Буда-Кошелевского района приговорен к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы за распространение психотропного вещества — таблеток "Тарен", пишет агентство БелаПАН.

27-летний сельчанин обвинялся в совершении ряда преступлений, связанных с распространением психотропных веществ. Молодой мужчина нашел на заброшенном складе сельхозпредприятия индивидуальные аптечки, в которых были таблетки "Тарен". О свойствах данного вещества обвиняемый узнал в армии — там объясняли, что "Тарен" применятся при угрозе отравления. Действие препарата длится на протяжении четырех-пяти часов и дает галлюциногенный эффект, выражающийся в спутанности сознания, провалах в памяти, зрительных и слуховых галлюцинациях.

На следствии не было установлено, как аптечки попали на склад запчастей. Никаких документов руководство местного хозяйства оперативникам представить не смогло. Старожилы говорят, что появились аптечки на складе после аварии на ЧАЭС в 1986 году. Медицинские препараты предназначались для водителей, которые работали в зоне загрязнения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...