Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Бомж украл колеса стоимостью в 10 миллионов, срезал резину и сдал диски за 300 тысяч

 

Оперативниками Октябрьского РУВД столицы задержан 40-летний мужчина без определенного места жительства, пишет onliner.by. Его подозревают в краже семи автомобильных колес. По информации ГУВД Мингорисполкома, мужчина совершил кражу, чтобы сдать литые диски в пункт приема металлического лома.

«Бомж жил в построенном из веток кустарника шалаше, жилище находилось в Самарском переулке в Минске, — сообщил Антон Санкевич, пресс-офицер Октябрьского РУВД. — Две недели назад мужчина заглянул за забор гаражей, расположенных неподалеку. Там среди прочего он заметил сложенные автомобильные колеса, в частности металлические диски. Бомж решил с выгодой сдать их в пункт приема металлолома, для чего исследовал заграждение и нашел в нем лаз. Через него беспрепятственно проник на охраняемую территорию. Совершив несколько „ходок“, за неделю злоумышленник вынес семь литых дисков с хорошими покрышками».

Однако подозреваемого интересовал только металл. Резину он просто срезал, как ему казалось, за ненадобностью. По словам милиционеров, в пункте приема он выручил за диски 300 тысяч рублей. Приблизительная стоимость похищенных колес — более 10 миллионов.

Фото onliner.by

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева