Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В сибирском лесу экипаж Ту-154 совершил чудо (видео)
    Лайнер 200 метров проехал прямо по лесу. И никто не пострадал!...
  2. На «Белкоммунмаше» выявили ущерб, которого не было
    На заводе же считают, что милиционеры переусердствовали…

Происшествия

Экспертиза подтвердила версию о самоубийстве Олега Бебенина

 

Причиной смерти Олега Бебенина является асфиксия вследствие удавления петлей при повешении — это подтвердила экспертиза. Об этом БелаПАН сообщил прокурор Дзержинского района Сергей Ковригин.

По его словам, эксперты установили, что, кроме странгуляционной борозды на шее, других повреждений на теле Бебенина нет.

Проверка по факту гибели журналиста продолжается.

Накануне на месте происшествия на даче Бебенина работали сотрудники прокуратур Дзержинского района и Минской области. В деревню Перхурово выезжал также заместитель генерального прокурора Андрей Швед.

В Генеральной прокуратуре БелаПАН сообщили, что в первую очередь рассматривается версия о самоубийстве. Сейчас опрашиваются родственники, соседи, знакомые погибшего. Разбирательство находится на контроле Генпрокуратуры.

Напомним, тело Олега Бебенина было обнаружено в 19 часов 3 сентября в дачном доме, расположенном в Дзержинском районе. Как сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко, Бебенин висел на самодельной петле, прикрепленной к лестничному пролету, ведущему на второй этаж дома. Рядом находился упавший табурет. При осмотре дома были найдены две пустые бутылки из-под спиртного напитка "Белорусский бальзам". Следов борьбы и внешних повреждений на трупе не было обнаружено.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...