Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Житель Бобруйска проходит по двум уголовным делам в качестве потерпевшего и обвиняемого

 

Как сказал БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, 24-летний неработающий житель Бобруйска одновременно проходит по двум уголовным делам в качестве потерпевшего и подозреваемого.

2 января молодой человек собрался уехать домой. Но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил продолжить новогодние праздники в одном из кафе железнодорожного вокзала. Около 4 часов утра 3 января мужчина уснул за столиком увеселительного заведения. В это время двое минчан похитили у него мобильный телефон, кошелек с 360 долларами, 270 тысячами рублей и банковскую пластиковую карточку. Очнувшись, потерпевший заявил о хищении в милицию. Подозреваемых задержали, в отношении них возбуждено дело за кражу по ч. 2 ст. 205 УК. На время следствия они заключены под стражу.

Однако через 12 дней потерпевший сам оказался под следствием. Приехав со своим 20-летним товарищем из Бобруйска в столицу, он хотел найти работу. Когда поиски не увенчались успехом, парни направились на железнодорожный вокзал. После выпитого спиртного они похитили мобильный телефон у спящей 24-летней жительницы поселка Михановичи. Обнаружив отсутствие аппарата, девушка обратилась в милицию. Пьяную компанию задержали. Сейчас молодые люди находятся под стражей в СИЗО.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева