Русский дебош, роды в туалете и другие необычные происшествия 2011 года

Подводя итоги уходящего года, Naviny.by представляют самые необычные происшествия уходящего года...

 

Подводя итоги уходящего года, Naviny.by представляют самые необычные происшествия уходящего года.

Дискотечный хапун в Крупках

В конце ноября милиция провела в городке Крупки Минской области комплексное мероприятие «Правопорядок». Суть этого мероприятия, по словам очевидцев, заключалась в том, что омоновцы ночью в выходные хватали молодых мужчин в местном клубе и кафе. Всего за уикенд милиция насобирала около 40 крупчан.

Один из задержанных — местный житель Руслан, рассказал, что его с другом прихватили, когда они зашли в магазин, чтобы купить воды.

Задержанные получали штрафы в 700 тысяч рублей. Им вменялось в вину либо сопротивление сотрудникам милиции, либо нецензурная брань в общественном месте.

В МВД заявили, что операция «Правопорядок» была необходима для стабилизации обстановки в Крупском районе, поскольку в последние месяцы там был отмечен рост числа преступлений в общественных местах.

Также в милиции рассказали, что один нетрезвый посетитель кафе ударил ногой в лицо участкового инспектора милиции (видимо, не такого ловкого, как пьяный дебошир), после чего на нарушителя надели наручники.

В милиции заверили, что за все время операции это был единственный факт применения каких-либо спецсредств. А синяки у задержанных от того, что они, как говорили на судах омоновцы, сами бились головой о стены автозака.

Инцидент с защитником безбилетника

В конце мая в Минске произошел скандальный случай на Немиге, когда уставшие от кризиса и опустошенных магазинов белорусы толпой пытались защитить от милиции безбилетника.

По информации ГУВД Мингорисполкома, в автобусе маршрута № 38 возник конфликт между кондуктором-контролером и молодым человеком без проездного билета. Пассажир на замечания кондуктора реагировал неадекватно и грубо, предпринимая попытки спровоцировать негативное развитие ситуации, отметили в ГУВД.

Тогда кондуктор призвала на помощь ехавшего в автобусе милиционера, но на остановке «Улица Немига» в конфликт вмешался посторонний гражданин, который якобы препятствовал действиям сотрудника милиции. На помощь коллеге пришел проходивший мимо еще один милиционер, однако потом уже им обоим стали препятствовать прохожие.

Воспользовавшись суматохой, безбилетник незаметно скрылся. Его заступником оказался минчанин Олег Кудрячев. Позже он рассказал, что сам выталкивал безбилетника из автобуса и советовал ему бежать.

Люди на остановке, по словам Кудрячева, высказывались в поддержку безбилетного парня, поэтому кондуктору «нужно было просто закрыть глаза на произошедшее». «Я бы не поддержал этого парня, если бы он хамил или грубил, но он был спокоен, а когда вышли из автобуса, даже был готов заплатить штраф», — рассказал Кудрячев.

В результате инцидента Кудрячев был приговорен к штрафу в 20 базовых величин (700 тыс. рублей). Эту сумму ему помогли собрать другие неравнодушные минчане.


Русский дебош в белорусских Костюковичах

Нетрезвая парочка из России в конце лета поскандалила с белорусскими гаишниками в Костюковичах и загремела в кутузку.

Видео конфликта водительницы «бумера» с российскими номерами и белорусских гаишников, пытавшихся ее усмирить, было выложено на YouTube. Ролик начинается с того, как сотрудники ГАИ просят нетрезвую молодую женщину выйти из машины и предъявить документы. На что та заявляет, что она снимает гаишников на видео, выходить из машины не собирается — это ее «личная территория», а предъявлять документы она не будет «до тех пор, пока…», и она «вообще в России живет».

Белорусским стражам порядка не без труда, однако все же удалось вытащить даму из машины. Началась потасовка, к которой присоединился и спутник автолюбительницы. В качестве аргументов активно использовался великий и могучий русский мат.

Как выяснилось позже, после того, как женщину насильно посадили в автомобиль ДПС, она выбила заднее стекло. Медосвидетельствование показало, что в ее крови содержалось 3 промилле алкоголя. Однако она порвала акт.

22 августа суд Костюковичского района оштрафовал ее за мелкое хулиганство. В ГАИ рассказали, что женщина раскаялась, принесла извинения госавтоинспекторам за свое поведение и уже купила заднее стекло для служебной машины.

Неожиданные роды в общественном туалете

В конце октября в одном из бобруйских общественных туалетов произошли загадочные роды. Начальник станции Телуша во время обхода территории обнаружил в выгребной яме туалета плачущего ребенка. Чтобы извлечь малыша из ямы, спасателям пришлось разбивать бетонный пол туалета.

На той же станции милиционеры обнаружили бледную, нервную молодую женщину, одежда которой была испачкана кровью. Роженица заявила, будто не знала, что была… беременна. На станции почувствовала боль в животе, пошла в туалет, где у нее началось сильное кровотечение. Того, что она родила, женщина, по ее словам, тоже не поняла. Правда, медики ей не поверили.

Пьяная студентка сразилась со шлагбаумом

В Минске пьяная студентка сломала шлагбаум во дворе жилого дома. В начале декабря трое студенток, выпив на скамейке и погуляв в ночном клубе, решили продолжить праздник на квартире у общего знакомого. Приехав на такси к указанному адресу, девушки, однако, не смогли найти дорогу к подъезду. Побродив по двору около часа, одна из подруг отправилась искать необходимый подъезд.

Оказавшись возле соседнего двора, девушка увидела на въезде шлагбаум. Она почему-то решила, что отыскать нужный подъезд не удается именно из-за шлагбаума, и потому стала со всей силы бить по нему ногами, требуя пропустить ее во двор. Досталось от дебоширки и припаркованным возле въезда автомобилям.

Девушку задержал прибывший милицейский наряд, однако спасти шлагбаум от преждевременной кончины милиционеры не успели..

Лиса защитилась от охотника его же ружьем

Прошлой зимой в Щучинском районе лиса нашла оригинальный способ спастись от охотника, дав сдачи с помощью его собственного ружья.

Необычный случай произошел 8 января в лесном массиве возле деревни Старые Поддубы. Во время охоты 40-летний местный житель из незарегистрированного двуствольного ружья подстрелил лису, а добить ее решил прикладом. Когда он прижал раненое животное к земле, оно, сопротивляясь, задело лапами спусковой крючок. Охотник получил сквозное ранение бедра.

Жертва напугала грабителя

Подобные способы самозащиты (с применением оружия противника) практикуют и люди. Недавно в Калинковичах произошел инцидент, во время которого женщина напугала грабителя, отобрав у него нож.

Рано утром 25 декабря 52-летняя жительница Мозыря приехала на работу в Калинковичи. На улице на нее напал преступник, который схватил ее сзади за шею и начал душить. Женщина подумала, что он хочет ее ограбить, потому отбросила свою сумочку в сторону, надеясь, что после этого преступник оставит ее в покое. Однако неизвестный продолжал душить женщину, более того — достал нож. Но женщина сумела выхватить нож у грабителя, который от такой неожиданности решил бросить свою жертву и дать деру.

Ранить себя на спор

23-летний минчанин забавы ради поспорил с другом, что любыми способами попадет в больницу.

Накануне он позвонил знакомому врачу и уточнил у него, можно ли попасть в больницу с небольшим порезом. Услышав положительный ответ, парень зашел в свой подъезд и порезал себе живот только что купленным ножом, после чего побежал домой и сообщил родителям, что на него напали. Испугавшиеся родители немедленно вызвали скорую помощь.

Уже в больнице «пострадавший» рассказал, как все было на самом деле.

Украли у бомжа последний кусок хлеба

23 августа возле ресторана «Космос» в Жлобине 19-летняя девушка «с применением насилия открыто похитила» пакет с продуктами и бутылкой пива у бомжа. Правда, милиции удалось отобрать у преступницы часть украденного.

За ограбление бомжа ей грозит до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы от двух до шести лет.

Джип переехал загорающую девушку

В начале июня в Минске 22-летняя девушка стала жертвой ДТП прямо на лужайке.

Водитель внедорожника «Мицубиси» хотел объехать пробку по зеленой зоне, а в результате переехал загоравшую там девушку.

Позже он рассказал, что в высокой траве не видел человека, а качнуть машину могло и при попадании колеса в яму.

Девушка выжила, но получила перелом лучевой кости и другие травмы.

Дважды под машину

Буквально на днях в Кобрине 36-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте и дважды за утро попала под машину.

Сначала ее сбил автомобиль «ВАЗ 21093», от удара которого женщина упала. Однако, не успев подняться, она получила удар еще и от «Ауди-100», выезжавшей из двора задним ходом.

Пострадавшая с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и переломом височной кости была госпитализирована.