Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

За выходные дни под колесами поездов погибли два человека, один ранен

 

Как сообщили БелаПАН в управлении внутренних дел на транспорте МВД, несколько человек погибли и были травмированы в результате несчастных случаев на железной дороге в Беларуси за прошедшие выходные.

19 мая в Брестский отдел транспортной милиции поступило сообщение, что в 6.55 на 977-м километре перегона Коссово — Полесское — Бронная Гора поездом Санкт-Петербург — Брест смертельно травмирована 77-летняя гражданка России, пенсионерка, проживавшая в селе Сенгилевское Шпаковского района Ставропольского края.

Установлено, что погибшая приезжала в Беларусь к родственникам осуществить гражданско-правовые сделки, связанные с жилищными вопросами. Опоздав на свой поезд, женщина отправилась со станции по железнодорожным путям домой к родственникам. Машинист поезда заметил шедшего по полотну человека за 250-300 метров, применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы. Однако россиянка не отреагировала на это, в результате чего попала под колеса поезда. От полученных травм она скончалась на месте.

В тот же день через несколько часов похожий случай произошел в Могилевской области. В 14.15 на 173-м километре станции Черноземовка поездом Одесса — Санкт-Петербург был смертельно травмирован 77-летний инвалид 2-й группы, проживавший в Могилеве. Пенсионер приезжал к председателю местного дачного кооператива, чтобы тот выписал его из списка дачников в связи с продажей участка и дома. По предварительным данным, мужчина возвращался из поселка на станцию, чтобы уехать домой, но потерял сознание и упал прямо на рельсы. На остановке никого из пассажиров в ту минуту не оказалось. При приближении пассажирского состава к станции машинист заметил лежащего на путях человека, применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, однако избежать наезда не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.

20 мая в Гомельский отдел транспортной милиции по телефону от поездного диспетчера станции Гомель поступило сообщение о том, что около 19.50 на 293-м километре перегона Центролит — Прибор при прохождении дизель-поезда Гомель — Хойники воздушным потоком был сбита с ног 29-летняя учащаяся Белорусского государственного университета транспорта. Она стояла на краю посадочной платформы. Когда локомотив проезжал мимо, воздушным потоком молодую женщину отбросило в сторону. На рельсы она не попала, однако при падении на щебень сломала руку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева