Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Москве задержан «одногруппник» белорусского вора в законе
    Дагестанец контролировал деятельность организованных групп, занимавшихся квартирными кражами, похищением людей, продажей наркотиков...
  2. Белорусы в России потеряли товар, деньги и остались должны
    Граждане Беларуси подозреваются в покушении на дачу взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России...

Происшествия

В Вилейке пассажиры встали на защиту пьяного водителя автобуса и угрожали гаишникам жалобами

 

Утром 11 июня в Вилейке в ходе проведения акции «Чистый воздух» инспекторы ГАИ остановили автобус, ехавший по маршруту Вилейка-Вардомичи, пишет regiony.by.

По словам старшего госавтоинспектора ОГАИ Вилейского РОВД Сергея Николаевича, водитель автобуса (1986г.р.) был пьян. Молодой человек вез людей в Вилейку из деревни Вардомичи отправлением в семь часов утра. Расстояние от деревни до города — 70 км.

Освидетельствование на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,12 промилле при допустимой норме в 0,3. На место происшествия были вызваны работники автопарка. Они рассказали, что молодой человек до этого работал водителем в Молодечно и неоднократно приходил на работу в нетрезвом состоянии. До инцидента он два месяца проработал водителем в Вилейке.

Примечательно, что двадцать пассажиров, ехавших в автобусе, стали на защиту водителя. «Люди требовали от нас, чтобы водитель довез их до вокзала, аргументируя тем, что провез 70 километров, довезет и один. Некоторые из пассажиров угрожали инспекторам жалобами». На место происшествия был вызван новый водитель. За управление транспортом в нетрезвом состоянии нарушитель будет лишен прав на 36 месяцев, а также заплатит штраф от полутора до трех с половиной миллионов рублей (от 15 до 35 базовых).

Кроме того, наказание понесет должностное лицо, допустившее к управлению автобусом нетрезвого водителя. Ему также предстоит заплатить штраф — до восьмисот тысяч рублей (от 2 до 8 базовых).

«За последние пять лет — это первый такой случай», — рассказал старший госавтоинспектор.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...