Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Лидеры контрабанды и контрафакта в Беларуси — сигареты и элитный алкоголь
    Топ-10 товаров, которые за последние два месяца чаще всего подделывались или ввозились в Беларусь нелегально...
  2. В Москве задержан «одногруппник» белорусского вора в законе
    Дагестанец контролировал деятельность организованных групп, занимавшихся квартирными кражами, похищением людей, продажей наркотиков...

Происшествия

Под Борисовом школьник из-за наушников чуть не попал под поезд

 

14 июня в Борисовскую транспортную милицию поступила информация о том, что около 10.15 на пешеходном настиле остановочного пункта Печенский поездом № 117 Витебск — Минск травмирован 13-лений школьник из Борисова. Он доставлен в больницу с закрытым переломом 4-й кости левой кисти, сообщает БелаПАН со ссылкой на управление внутренних дел на транспорте МВД Беларуси.

Установлено, что школьник переходил железнодорожные пути в наушниках с громко играющей музыкой, что не позволило ему услышать звуковые сигналы поезда. Кроме того, подросток ни разу не посмотрел по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося состава. Когда школьник начал переходить пути, пассажиры, стоявшие на платформе, начали жестикулировать и кричать о том, чтобы он оставался на месте. Однако он не услышал сигналы об опасности.

Машинист пассажирского состава применил экстренное торможение, однако этого не хватило, чтобы поезд полностью остановился. Школьник успел перейти рельсы, однако локомотив задел его рюкзак, висевший за спиной. В результате этого подростка развернуло и отбросило в сторону, что послужило травмированию руки. Сейчас пострадавший уже выписан из больницы, а транспортная милиция по факту происшествия проводит проверку.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...