Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

10 человек утонули в Беларуси за минувшие сутки


В водоемах на территории Беларуси за минувшие сутки утонули 10 человек, в том числе двое детей, сообщили БелаПАН в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Так, 27 июля в 07.05 возле деревни Ольшаны Столинского района Брестской области местные жители нашли и извлекли из воды утонувшего в озере мальчика 2003 года рождения, ученика третьего класса.

В 11.30 в деревне Лавля Смолевичского района Минской области работники ОСВОДа в озере Лавля нашли тело женщины 1985 года рождения. Как выяснилась, она отдыхала на берегу вместе со своим знакомым. В состоянии алкогольного опьянения зашла в воду, заплыла далеко от берега и утонула. В это время пьяный мужчина спал.

В 12.47 спасателям поступило сообщение о тонущем человеке в реке Березина в деревне Новоселки Борисовского района Минской области. Работниками МЧС обнаружен и извлечен из воды труп пенсионера 1942 года рождения.

В 14.08 в Кличеве (Могилевская область) работники МЧС в реке Ольса обнаружили и извлекли из воды погибшего мужчину 1969 года рождения. По заключению медицинских работников, тело находилось в воде около двух дней.

В 14.30 в деревне Полыковичи Могилевского района работниками ОСВОДа из Днепра был выловлен труп мужчины 1975 года рождения.

В 15.15 возле деревни Балажевичи Мозырского района Гомельской области работники ОСВОДа в реке Припять нашли и извлекли из воды труп утонувшего 1964 года рождения. Установлено, что около 13.40 мужчина совместно с братом после распития спиртных напитков на берегу реки решил искупаться. Мужчина нырнул в воду и больше на поверхности не появился.

В 15.20 возле городского поселка Костюковка Гомельского района осводовцы в озере обнаружили утонувшего 1974 года рождения. Выяснилось, что 26 июля мужчина распивал спиртные напитки с друзьями на берегу озера, после чего, около 20.30, заплыл на средину водоема и утонул.

В 19.12 в Гомеле по улице Свиридова местные жители нашли в озере и достали из воды мальчика 2005 года рождения, ученика первого класса. Ребенка передали бригаде скорой медицинской помощи, его доставили в детскую областную больницу, однако реанимационные мероприятия результата не дали.

В 19.52 спасателям поступило сообщение об утонувшем мужчине в реке Припять в деревне Стрельск Мозырского района Гомельской области. Работниками МЧС и ОСВОДа проводились работы по поиску утонувшего гражданина 1960 года рождения, которые сейчас продолжаются.

В 23.20 в Рогачеве (Гомельская область) работниками ОСВОДа в Днепре обнаружен и извлечен из воды утонувший мужчина 1963 года рождения.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева