Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Сотрудник КГК в Гродненской области попался на взятках и мошенничестве

 

Пресс-служба управления КГБ по Гродненской области сообщила БелаПАН, что сотрудники КГБ задержали старшего инспектора управления департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Гродненской области при получении им взятки в 570 долларов США. 

В ходе следствия установлено, что на протяжении 2011—2012 годов сотрудник финансовой милиции неоднократно получал в качестве взяток от одного из жителей Гродно различные товарно-материальные ценности и деньги за решение вопроса о затягивании следствия и прекращении расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.

Управлением Следственного комитета Беларуси по Гродненской области в отношении задержанного 6 июля было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 16 и ч. 1 ст. 431 Уголовного кодекса (подстрекательство и дача взятки).

"В результате дальнейшего проведения оперативно-следственных действий сотрудниками управления КГБ по Гродненской области вскрыты и задокументированы дополнительные эпизоды противоправной деятельности сотрудника финансовой милиции, в результате чего в отношении старшего инспектора возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь", — сообщает пресс-служба УКГБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева