Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На границе задержан поддельный Nescafe
    Кофе — он мой. И цена — она моя. А контрафакт — оно моё…
  2. Российский автоугонщик пересек границу Беларуси экспресс-методом (видео)
    Парень сбежал от польского контроля, а на белорусской стороне и вовсе решил не тормозить…

Происшествия

В Барановичах в отношении гражданки Эстонии возбуждено уголовное дело за мошенничество

 

В Барановичах 56-летняя гражданка Эстонии путем обмана завладела свыше 39 млн. рублей.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Барановичского ГОВД Александр Рахвалик, эта женщина, проживавшая в Барановичах, уехала жить в Эстонию, где получила гражданство этой страны. Затем она забрала к себе пенсионного возраста мать, которая оставалась гражданкой Беларуси, была прописана в Барановичах, где ей начислялась пенсия.

С 2003 года гражданка Эстонии своей знакомой в Барановичах ежегодно присылала доверенность матери на получение пенсии. Та в банке с открытого на имя пенсионерки счета снимала деньги и по системе Western Union отсылала ее дочери.

В сентябре 2008 года пенсионерка умерла в Эстонии. С тех пор ее дочь неоднократно направляла жительнице Барановичей поддельные доверенности на получение пенсии. С октября 2008 года по декабрь 2011года гражданка Эстонии, продолжая через свою знакомую получать деньги с пенсионного счета якобы живой матери, завладела денежными средствами более чем на 39 млн. рублей.

21 января Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении эстонской гражданки возбуждено дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). Женщина сейчас находится в Эстонии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...