Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Больше всего убийств в Минской области совершено в Борисовском районе

 

Прокурор отдела по надзору за дознанием областной прокуратуры Максим Агеенко заявил БелаПАН, что прокуратура Минской области обеспокоена ростом умышленных убийств в некоторых районах области.

По его словам, рост числа убийств в 2012 году отмечен в 7 районах области: Борисовском (с 7 до 11), Воложинском (с 3 до 4), Дзержинском (с 1 до 6), Молодечненском (с 6 до 8), Мядельском (с 1 до 2), Несвижском (с 1 до 2), Слуцком (с 4 до 6). Наибольшее количество убийств (11) совершено в Борисовском районе. При этом обращает на себя внимание тот факт, что 6 преступлений из 11 совершены женщинами.

Всего же в области убийства совершили 12 женщин. От рук убийц погибли 68 человек, и почти половина из них — женщины.

Тенденция роста числа убийств в отдельных районах области отмечалась и в первом квартале текущего года. В основном такие преступления совершались лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, нигде не работающими и ранее судимыми. Половина потерпевших также находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Агеенко, статистика свидетельствует о том, что именно злоупотребление спиртными напитками и происходящие на этой почве конфликты являются причиной, приводящей к убийствам.

Он также отметил, что прокуратуру настораживает "все чаще встречающееся безразличие граждан к происходящим рядом с ними событиям, отстраненность от чужого несчастья и все большее стремление отвернуться от проблем других".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева