Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

Чипсы с коноплей обнаружены в рейсовом автобусе на границе с Польшей


9 октября в рейсовом автобусе Варшава — Минск обнаружены «Каннабис чипс» и «Гашиш чипс».

После высадки и сопровождения пассажиров в зал для прохождения паспортного и таможенного контроля пограничники совместно с сотрудниками Брестской таможни произвели досмотр салона автобуса.

В результате на верхних багажных полках были обнаружены две пачки картофельных чипсов: «Каннабис чипс» и «Гашиш чипс», предположительно содержащих наркотическое вещество.

Судя по надписям на упаковках, в составе «Гашиш чипс» содержится 30% муки конопли, в «Каннабис чипс» —1,5% листьев конопли. Чипсы весом по 75 граммов произведены в Чехии.

В ходе предварительного разбирательства по имеющемуся в салоне «Неоплана» видеонаблюдению установлено, что отношение к данному товару могут иметь два 23-летних пассажира автобуса — оба граждане Беларуси.

Чипсы изъяты сотрудниками Брестской таможни, которая проводит проверку по данному факту. Назначена экспертиза продукта, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева