Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Гродненском районе изъята крупная партия насвая

 

Гродненские правоохранители конфисковали обнаруженный жевательный табак у 27-летнего жителя деревни Вертелишки, сообщает БелаПАН.

Молодой человек рассказал, что купил насвай в России и собирался перепродать его в Гродно. Объемы реализации товара доходили до 50 пакетиков по 20 г. в день по цене 30-40 тысяч рублей за единицу. При себе у мужчины было около двадцати доз. По имеющимся данным мужчина занимался реализацией наркотика среди своих знакомых.

Во время задержания мужчина имел при себе 20 доз психотропного вещества. Остальной насвай правоохранители обнаружили в подвале жилого помещения.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч.1 ст.12.27 КоАП РБ (незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продуктов, спирта, сырья и алкогольных напитков). Ему грозит штраф в размере до 50 базовых величин. Стоит отметить, что за совершение аналогичных преступлений ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева