Тайник со спайсом обнаружен на территории дошкольного учреждения

В Борисове изобличена преступная группа, организовавшая в городе незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов посредством интернет-магазина.


Фото: Alamy/Photas

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, четверо фигурантов уголовного дела — неработающие жители Борисова 1992-1995 годов рождения. Управление интернет-магазином осуществлял 22-летний обвиняемый с персонального компьютера по месту жительства, он занимался и поиском клиентов. Остальные доставляли заказы путем закладки спайса в тайники. Свою деятельность они тщательно конспирировали.

В ходе следственных действий обнаружено несколько десятков тайников с закладками в различный местах города, в том числе на территории детского дошкольного учреждения. Во время обысков изъята компьютерная техника и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных лиц к наркопреступлениям.

Борисовским районным отделом СК проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступной деятельности фигурантов, которая квалифицирована как сбыт особо опасных психотропных веществ группой лиц.