Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…
  2. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...


Экономика

Строительство объектов инфраструктуры для АЭС начнется в январе 2009 года


Строительство объектов инфраструктуры для АЭС в Беларуси планируется начать в январе 2009 года. По информации официальных источников, об этом заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко 29 января на выездном заседании президиума Совета министров в Могилеве.

По его словам, до конца 2008 года необходимо окончательно определиться с площадкой для размещения АЭС. В настоящее время продолжаются подготовительные работы к строительству станции.

Предусмотрено одновременное возведение двух блоков общей мощность 2 тыс. МВт с вводом первого блока предварительно в 2016 году, второго блока — спустя один-два года (в 2017—2018).

Напомним, окончательное политическое решение о строительстве в Беларуси собственной атомной электростанции было принято 15 января на заседании Совета безопасности Беларуси, которое прошло под председательством главы государства Александра Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...