Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

«Гомсельмаш» планирует потратить на модернизацию производства 50 млн. долларов

 

Как сообщил на пресс-конференции в Гомеле генеральный директор объединения Валерий Жмайлик, в 2008 году ПО "Гомсельмаш" планирует инвестировать в модернизацию производства примерно 50 млн. долларов. По его словам, последние пять лет объем инвестиций в модернизацию составляет примерно 20 млн. долларов ежегодно. С начала 2008 года инвестировано уже около 19 млн., пишет БелаПАН.

На предприятии реализуются крупные инновационные и инвестиционные проекты, сообщил гендиректор. В их числе он назвал производство высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов "Палессе GS14". Этот комбайн с пропускной способностью 14 кг в секунду предназначен для уборки зерновых на полях с высокой урожайностью. Кроме того, по словам В.Жмайлика, средства вкладываются в переоснащение литейного производства, на котором устанавливаются гибкие комплексы чугунного и стального литья, увеличение мощностей участка лазерной резки, ввод в эксплуатацию нового конвейера сборки зерноуборочных комбайнов и другие проекты.

За четыре года ПО "Гомсельмаш" планирует утроить объем промышленного производства, сказал гендиректор. Для этого, по его словам, необходимо закупить современное оборудование и инвестировать около 100 млн. долларов, чтобы обеспечить реализацию собственной программы развития предприятия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева