Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Лукашенко обещает продолжить программу возрождения села


Александр ЛукашенкоВ Беларуси будет продолжена программа возрождения села с учетом современных требований, заявил Александр Лукашенко, выступая сегодня на VI съезде Федерации профсоюзов Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Программа возрождения и развития села будет продолжена, но будет кардинально пересмотрена», — подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, в области сельского хозяйства «мы четко определились, что и где будем производить». В перспективе программа и поддержка АПК будет строиться так, чтобы не понизить уровень технического оснащения отрасли.

«Техническую оснащенность хозяйств мы будем держать на самом высоком уровне», — сказал президент. Он напомнил, что государство вложило немало средств для создания необходимой технической базы на селе и отдача должна быть соответствующей.

«В марте-апреле будущего года мы спросим за технику, посмотрим в каком она состоянии», — сказал Александр Лукашенко. «Мы обеспечили все необходимые условия для развития сельского хозяйства, в том числе и что касается оснащенности, теперь двигайтесь дальше в выбранном направлении, — подчеркнул глава государства. — В дальнейшем наши средства пойдут на инновационные проекты, создание суперсовременных предприятий».

Президент отметил, что страна должна выйти на самообеспечение товарами и тогда, как подсчитал Национальный банк, не будет отрицательного сальдо платежного баланса.

Александр Лукашенко также сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос реализации программы создания агрогородков и внедрения там соответствующих стандартов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева