Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

В Гомеле обсудили практическую реализацию директивы № 4

 

Практическую реализацию директивы № 4 обсудили 24 марта в Гомеле бизнесмены и представители Комитета госконтроля, налоговой инспекции и хозяйственного суда.

Мероприятие в формате бизнес-завтрака было организовано общественным объединением содействия развитию частного предпринимательства «Единство».

Его директор Инна Кустова сообщила БелаПАН, что бизнес-завтрак проводился с целью получить информацию о реализации мероприятий в рамках Года предприимчивости и положений директивы, обратить внимание представителей власти на проблемы в ведении бизнеса, которые требуют срочного решения.

Представители налоговой инспекции и КГК сообщили бизнесменам о мероприятиях, реализуемых в Гомельской области в Год предприимчивости, а также о мерах по борьбе с лже-предпринимательством.

От заместителя председателя хозяйственного суда Гомельской области Николая Трибуцкого предприниматели узнали о первом практическом опыте применения заложенного в директиву № 4 принципа о необходимости толкования судом «неясностей и нечеткостей» актов законодательства в пользу субъектов предпринимательской деятельности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева