Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Мингорисполком и крупные магазины заключили соглашение о сдерживании роста цен


Мингорисполком и крупные столичные магазины заключили соглашение о сдерживании роста розничных цен на потребительские товары в розничной торговой сети, сообщил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Соглашение заключено между городскими властями и более чем 20 субъектами хозяйствования Минска, среди которых торговые сети и крупные торговые объекты, в том числе ГУМ, ЦУМ и ТД «На Немиге». В документе установлен максимальный уровень торговых надбавок по отдельным группам потребительских товаров. По договоренности сторон, этот уровень не должен быть превышен.

Действие соглашения, по словам мэра, рассчитано на 1,5-2 месяца, до тех пор, пока не стабилизируется ситуация на потребительском рынке, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Мингорисполком и крупные столичные магазины заключили соглашение о сдерживании роста розничных цен на потребительские товары в розничной торговой сети, сообщил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. Н.Ладутько уже заявлял, что в стране валюты достаточно. Наверное, избранному народу, а широкому кругу народа он ничего не обещает.