Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

Помощник президента России: взрывного роста экспорта белорусских товаров не будет

 

Помощник президента России Аркадий Дворкович выразил мнение о том, что финансовая ситуация в Беларуси дестабилизирована из-за президентских выборов в стране, пишет БелаПАН.

"Выборы в Беларуси привели к принятию ряда решений, которые дестабилизировали в том числе и финансовую ситуацию", — сказал Дворкович журналистам 24 мая, сообщает РИА Новости.

При этом Дворкович выразил надежду, что финансовая помощь от России и ЕврАзЭС поможет Беларуси стабилизировать ситуацию на финансовом рынке.

"Конечно, многое будет зависеть от того, насколько последовательно будет проводиться экономическая политика правительством Беларуси", — отметил помощник президента России. Однако при этом он заявил, что не ожидает взрывного роста экспорта белорусских товаров в РФ. "У нас традиционная структура экспорта и импорта, в отношении ряда белорусских товаров есть договоренности", — сказал Дворкович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева