Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…
  2. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...


Экономика

Михадюк: Беларусь и Россия продолжают переговоры по кредитному соглашению на строительство АЭС

 

Беларусь и Россия продолжают переговоры по кредитному и контрактному соглашениям на строительство АЭС, сообщил заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк, передает БЕЛТА.

«Мы ведем рабочие консультации, рабочие группы продолжают работу по их подготовке, однако необходимо, чтобы эти документы прошли внутригосударственные процедуры в двух странах», — сказал замминистра. При этом он подчеркнул, что сроки подписания кредитного и контрактного соглашений будут зависеть именно от того, насколько быстро документы пройдут внутригосударственные процедуры. «Степень их подготовки в рабочих группах высока», — проинформировал Михадюк.

Отвечая на вопрос, будут ли эти соглашения подписаны в пакете, замминистра отметил, что российская сторона не требует этого. Для белорусской стороны было бы лучше все подписать пакетом, однако для этого необходимо еще подготовиться, добавил заместитель руководителя Минэнерго.

Михадюк также обратил внимание, что на днях в Беларуси подписан указ о размещении АЭС на Островецкой площадке. «Вышел указ о размещении и проектировании АЭС», — уточнил замминистра.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...