Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как правительство дошлифовало поручения президента?
    В октябре, когда планы на 2012 год обсуждались в правительстве, существовало два сценария развития событий...
  2. Повторится ли нефтяной кризис между Беларусью и Россией?
    Белорусская сторона просит снизить стоимость углеводородного сырья, а российские компании, поставляющие нефть на белорусские НПЗ, выставляют встречные условия...

Экономика

Heineken хочет стать «самым зеленым» пивным концерном в мире

 

Компания Heineken планирует стать «самым зеленым» пивным концерном в мире. Как сообщил управляющий директор компании Heineken в Беларуси Алексей Черняев, такая задача поставлена в программе устойчивого развития компании на 2010—2020 годы. Презентация первых результатов реализации программы представительства компании в Беларуси состоялась 12 октября в Минске, пишет БелаПАН.

Зеленое пивоКак отметил Черняев, главной целью программы является совершенствование работы компании и сохранение окружающей среды. В частности, по сравнению с 2002 годом концерн планирует на 20% снизить энергозатраты на единицу продукции, на 44% — выбросы парниковых газов, на 27% — потребление воды.

Как отметила на презентации менеджер по корпоративным отношениям компании Heineken в Беларуси Дарья Лысковец, на белорусских предприятиях компании в 2010 году по отношению к 2009-му потребление воды снижено с 9,86 Гл (гекталитров) на один Гл продукции до 6,5 Гл/Гл.

Кроме этого, компания установила 350 энергосберегающих холодильников, которые потребляют на 25% электроэнергии меньше, чем другие холодильные установки.

Также компания снизила вес ПЭТ-бутылки на 2 грамма, что позволило сэкономить 43 тонны сырья, что, в свою очередь, снизило влияние на окружающую среду.

Лысковец также отметила, что все отходы производства компании отправляются для дальнейшей переработки сторонним организациям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...