Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

Войтов: Мьянма предоставит Беларуси месторождения нефти и газа

 

Республика Союз Мьянма готова предоставить Беларуси для разработки нефтяные и газовые месторождения, сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов, передает БЕЛТА.

Соответствующая договоренность достигнута по итогам официального визита правительственной делегации Беларуси во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем в Республику Союз Мьянма. В ходе переговоров подписан протокол о сотрудничестве стран в области нефтегазового сектора.

«Мы договорились с министром энергетики Мьянмы о том, что Беларуси будут предоставлены как на контрактной, так и на тендерной основе месторождения нефти и газа, — рассказал Игорь Войтов. — В течение двух месяцев Минэнерго Мьянмы сделает предложения по конкретным месторождениям». Ожидается, что после этого в Мьянму отправятся белорусские эксперты, в том числе представители «Белоруснефти», «Белнефтехима» и «Белгорхимпрома», чтобы оценить перспективность освоения предоставляемых Мьянмой месторождений, заключить контракты на их разработку и определить возможности использования этих ресурсов.

Такие проекты крайне интересны для Беларуси, подчеркнул Игорь Войтов. «Возможны различные направления по использованию газовых и нефтяных ресурсов в Мьянме, — отметил он. — Эта страна очень много экспортирует газа и нефти в другие государства, и для них привлечение наших мощностей тоже интересно».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...