Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Интеграция молочных активов: как объединить, чтобы не навредить?
    Минсельхозпрод направил президенту предложения по созданию объединенной молочной компании с потенциалом переработки 1 млн. тонн молока в год...
  2. Низкая безработица — фетиш белорусской власти
    На уровне ведомств наличие проблемы признается и даже предпринимаются попытки ее решения. В то же время обывателя продолжают убаюкивать мифическими цифрами...

Экономика

Декан экономического факультета БГУ: ЕЭП будет способствовать экономическому росту Беларуси

 

Декан экономического факультета БГУ Михаил Ковалев 20 января во время онлайн-видеобрифинга в Минске высказал мнение, что вхождение Беларуси в Единое экономическое пространство будет способствовать экономическому росту Беларуси.

Ковалев напомнил, что три последних пятилетки, несмотря на кризис, темп экономического роста в Беларуси ежегодно превышал 7%. Он ожидает, что и по итогам последней пятилетки темп роста будет также не ниже 7%. "Хотя в 2011 году ВВП вырос на 5,3%, в нынешнем году планируется то же самое", — отметил эксперт.

"Но я не исключаю, что будет и больше. И залог этого — Единое экономическое пространство, выстраивание совместных логистических программ, научно-технологических программ, совместная модернизация экономик стран ЕЭП", — заявил Ковалев.

По мнению профессора, страны, входящие в ЕЭП, могли бы по примеру ЕС все таможенные пошлины, собираемые по периметру общей таможенной территории, направлять в бюджет будущего Евразийского союза, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "совместная модернизация экономик стран ЕЭП" Декан экономического факультета БГУ, а несет такую ерунду. Ты же экономист, а не идеолог. Где и когда российские модернизировали производство? Добивают то, что построено 30-40 лет назад.

Интересные Факты

Загрузка ...