Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

На Гомельском экономическом форуме представлено 40 крупных инвестпроектов

 

18 мая председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник по окончании пленарного заседания Гомельского экономического форума заявил, что, подписаны инвестиционные договоры на общую сумму более 100 млн. долларов. Об этом пишет БелаПАН.

Глава области подчеркнул, что с каждым годом интерес инвесторов к региону растет, в нынешнем, девятом форуме, принимают участие представители 30 стран. Самыми значимыми проектами, которые предложены инвесторам для реализации, Дворник назвал разработку месторождения калийных солей в Петриковском районе, проект по строительству содового завода в Мозыре и организацию производства по выпуску стекла с покрытием с использованием энергосберегающих технологий.

Всего на форуме представлено 40 крупных проектов.

Глава региона заметил, что по итогам двух последних экономических форумов в область уже привлечено около 330 млн. инвестиций.

Горнообогатительный комплекс на базе Петриковского месторождения с мощностью предприятия в 1,5 млн. тонн калийной продукции в год планируется ввести в строй в 2021 году. ОАО "Беларуськалий" стало победителем конкурса на промышленную разработку данного месторождения. Планируется, что освоение запасов месторождения "Беларуськалий" будет осуществлять в партнерстве с иностранным инвестором.

Проект по строительству содового завода в Мозырском районе с производственными мощностями в 300 тыс. тонн кальцинированной соды и 20 тыс. тонн — пищевой оценивается в 200 млн. долларов.

Стоимость проекта по производству стекла с покрытием на ОАО "Гомельстекло" — 47 млн. евро.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева