Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Держать экономику в ежовых рукавицах государство будет до последнего
    Резервы для поддержания текущей модели экономического роста будут эксплуатироваться до того момента, пока не сократятся до критического уровня…
  2. Премьер признал провал плана приватизации
    И пообещал не делать ревизии приватизационных решений в Беларуси…

Экономика

Минсельхозпрод: белорусский АПК привлекателен для инвесторов

 

Белорусское сельское хозяйство и производство продуктов питания привлекательны для инвесторов, сообщил сегодня на заседании круглого стола, который прошел во время Белорусского инвестиционного форума, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский, передает БЕЛТА.

В сфере АПК реализуется немало проектов с участием иностранного капитала — это строительство биогазовых комплексов, комплексов по выращиванию индейки и др. Вместе с тем потенциал по привлечению прямых иностранных инвестиций не используется в полной мере. В частности, перспективна молочная отрасль. Беларусь находится в списке ведущих мировых экспортеров молочной продукции, в последние годы молокоперерабатывающие предприятия прошли серьезную модернизацию. К 2015 году производство молока в сельхозорганизациях должно вырасти до 9 млн.т (сейчас производится более 6 млн.т).

«Мы заинтересованы в помощи иностранных компаний по переработке молочной сыворотки, необходимо дальнейшее совершенствование молокоперерабатывающей промышленности», — отметил Василий Павловский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...