Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

Финансирование госпрограммы инновационного развития Беларуси увеличится до 95,3 трлн. рублей

 

Финансирование проектов Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы увеличится с Br77,5 трлн. до Br95,3 трлн., сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Постановлением Совета Министров Беларуси от 26 декабря 2012 года №1209 внесены изменения и дополнения в действующую госпрограмму инновационного развития на 2011-2015 годы. Скорректированы отдельные мероприятия госпрограммы. Количество ее важнейших проектов увеличено с 238 до 265, объем финансирования этих проектов увеличился с Br77,5 до Br95,3 трлн.

Государственная программа дополнена новыми проектами в различных сферах и отраслях. Среди них — строительство завода гидромеханических передач в ОАО «Минский завод колесных тягачей», организация производства фармацевтических субстанций и культуральных сред из отечественного сырья в ЗАО «БелАсептика», создание современного наукоемкого биотехнологического производства на РУП «Институт мясо-молочной промышленности» НАН Беларуси. Планируется построить завод по производству металлического листа и белой жести в Витебской области (ООО «ММЗП-групп»), создать производство по выпуску многослойных барьерных пленок в Гомельской области (ИЧПУП «Фрешпак солюшенс»), производство по выпуску гемосорбентов в ГНУ «Институт биоорганической химии НАН Беларуси».

Будет формироваться инновационно-промышленный кластер в области сложной медицинской техники, систем обеспечения безопасности, оборудования неразрушающего контроля и аналитического приборостроения на базе УП «Адани». В Брестской и Минской областях запланировано создание производств по утилизации изношенных автопокрышек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...