Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Модернизация режет белорусскую экономику по живому
    Модернизация в варианте Лукашенко на самом деле несет большой риск девальвации национальной валюты со всеми вытекающими последствиями…
  2. Лукашенко отсекает бизнес от оппозиции
    Официальный лидер заявил, что финансирование «пятой колонны» не пройдет бесследно ни для одного бизнесмена, а также предостерег от «крышевания»…

Экономика

В 2013 году будет запущено свыше 400 проектов Госпрограммы инновационного развития

 

В рамках Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2011—2015 годы в нынешнем году запланирована работа по выполнению 416 проектов. Такие данные БелаПАН предоставил начальник управления инновационного развития отраслей Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Федор Крылов.

Согласно предоставленным данным, из общего количества проектов, запланированных к выполнению в текущем году, 227 проектов касаются создания новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития страны, а 189 — модернизации существующих предприятий, технологического переоснащения производств для выпуска новой и усовершенствованной продукции.

В 2013 году запланирован ввод в эксплуатацию 128 проектов госпрограммы, 76 должны быть выведены на проектную мощность.

В числе наиболее значимых результатов текущего года свыше десятка крупных производственных проектов. Среди них техническое перевооружение производства грузовых цельнометаллокордных шин в ОАО «Белшина»; строительство химкомбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья в ОАО «Беларуськалий», ГНПО «Химические продукты и технологии».

В текущем году также будет организовано производство светодиодной техники в РНПУП «Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий НАН Беларуси», древесноволокнистых плит в ОАО «Витебскдрев», изолирующих ДВП-плит на предприятии «Мозырьский ДОК» и создание производства труб нефтегазового сортамента в ОАО «Белорусский металлургический завод»; производство по промышленной переработке стекла в ОАО «Гомельстекло». В 2013 году будет проведена модернизация производства в ОАО «Бобруйский завод КПД», ОАО «Борисовжилстрой», ОАО «Речицадрев», а также в Солигорском и Гомельском домостроительных комбинатах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...