Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Лукашенко: там, где нужно, контроль в экономике будет усиливаться


Контроль в экономике будет усиливаться. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Я уже немало на эту тему говорил и хочу еще раз подтвердить, что в Беларуси контроль будет усиливаться. Это не значит, что мы будем ходить за каждым, это, не дай бог, приведет к тому, что мы кого-то там будем прижимать, зажимать, наклонять — этого у нас не будет. Должно быть честно, порядочно», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что в этом направлении Комитет госконтроля и работает. «Но сегодня процессы и развитие нашего общества и экономики на таком уровне, что без контроля не обойтись. Поэтому все должны слышать и понимать, что там, где нам нужно, мы будем присутствовать в плане контроля, прежде всего, конечно же, Комитет государственного контроля», — сказал глава государства.

Лукашенко потребовал доложить, какие проблемы КГК предстоит решить в ближайшее время, а также о тех недостатках, которые сегодня есть в экономике, обществе, мимо которых КГК пройти не может.

«Естественно, мы никуда не денемся от того, что Комитет госконтроля будет обязан контролировать расходование государственных средств и ресурсов государственными предприятиями и свято блюсти государственную собственность, чтобы она не разбазаривалась и эффективно сегодня работала. Это самое главное для Комитета государственного контроля», — поставил задачу Лукашенко.

Александр Якобсон в свою очередь отметил, что проблем остается еще достаточно много и в сфере бюджетного строительства, и расходования бюджетов страны и областей. Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство четко понимает в связи с этим свои задачи.

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева