Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

За полгода МФК выделила на реализацию проектов в Беларуси 45 млн. евро и 40 млн. долларов

 

Глава регионального представительства IFC в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов сообщил БелаПАН, что Международная финансовая корпорация (IFC) направила на реализацию белорусских проектов 45 млн. евро и 40 млн. долларов во втором полугодии 2012 года.

"Наш финансовый год начинается 1 июля. За второе полугодие 2012 года было направлено 40 млн. долларов на цели торгового финансирования", — сказал Алимарданов.

Еще 45 млн. евро было выделено компании "Алютех". "Мы предоставили 45 млн. евро, включая 25 млн. собственных средств и 20 млн. привлеченных средств со стороны "Приорбанка", компании "Алютех", — уточнил Алимарданов.

В свою очередь глава представительства IFC в Беларуси Ольга Щербина отметила, что всего за период деятельности в стране корпорация вложила в белорусскую экономику 340 млн. долларов. "Около 40% наших инвестиций приходится на финансовый сектор Беларуси", — сообщила она.

Беларусь первой из стран СНГ стала членом IFC в ноябре 1992 года. В 1993 году по приглашению белорусского правительства корпорация начала реализацию программ консультативной помощи, способствующих развитию частного сектора. В 2004 году IFC начала инвестиционную деятельность в Беларуси. Свои средства IFC направляла на реализацию проектов в банковском, производственном, агропромышленном секторах, а также в сфере услуг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...