Лукашенко отсекает бизнес от оппозиции

Официальный лидер заявил, что финансирование «пятой колонны» не пройдет бесследно ни для одного бизнесмена, а также предостерег от «крышевания»…

 

Выступая сегодня на совещании по вопросам деятельности Совета по развитию предпринимательства, Александр Лукашенко предостерег бизнесменов от попыток финансирования оппозиции.

«Хочу подчеркнуть: если кто-то из бизнесменов будет финансировать «пятую колонну» или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, в борьбу против государства. А там — свои законы. Потом пусть не обижаются подобные бизнесмены», — цитирует Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

Он также заявил о недопустимости искать «крыши» в органах власти. «Хочу, чтобы вы четко осознавали: любые попытки бизнесменов воздействовать на органы государственной власти с целью создать «крышу» для своей хорошей жизни будут оборачиваться крахом для подобных инициатив и структур», — предупредил Лукашенко.

«Нормой жизни» для предпринимателей, подчеркнул он, должны стать масштабная конструктивная деятельность, направленная на увеличение вклада частного сектора в производство ВВП и повышение эффективности экономики в целом.

Лукашенко также призвал бизнесменов участвовать в социальных программах. «Тогда люди будут вас уважать, и не придется рассуждать о негативном имидже бизнесменов», — заявил он.

По словам главы государства, «в свое время совет создавался для того, чтобы помочь наиболее полно раскрыться позитивному потенциалу предпринимательства, стимулировать, поддерживать становление эффективно работающих рыночных структур, по-деловому, без бюрократизма решать назревшие проблемы».

Лукашенко также заявил, что специально просил сформировать совет без участия госслужащих и чиновников (за исключением председателя), чтобы эта структура не была «карманной».

«Вы — уже состоявшиеся в бизнесе люди, и для меня очень важно слышать ваше мнение по наиболее актуальным вопросам социально-экономической политики. Причем мне особенно интересна альтернативная точка зрения, отличающаяся от точки зрения правительства и других чиновников», — утверждает Лукашенко.

Он добавил, что ожидает от участников совещания предложений, но не по частным, а по общим вопросам — тем, которые должен решать президент.

«Руководителем совета назначен Петр Петрович Прокопович, у него прямая связь с главой государства. Так что, прошу быть более деятельными, чтобы страна получала реальную пользу от вашей работы», — подчеркнул Лукашенко.


  • ...еще раз спонсор един ц1 як?... ...главнокомандующий выделяет, эти ввозят и продать не могут... Лукашенко: миллионы долларов выделяются на поддержку оппозиционных сил https://naviny.by/rubrics/politic/2013/2/23/ic_news_112_411617/ Сергей Возняк: ввозимые в Беларусь деньги «шли на социальные проекты «Говори правду!» https://naviny.by/rubrics/society/2011/05/05/ic_news_116_367309/ Владимир Некляев: оппозиции надо научиться продавать свой "товар" https://naviny.by/rubrics/politic/2013/02/23/ic_news_112_411607/
  • нет бы честно заявить, держу мол вас я в чёрном теле, но всё равно подайте на стабилизец
  • что-то очень мягко саша. сразу расстрел за связь с 5 колонной- вот это было бы заявление!
  • «Хочу подчеркнуть: если кто-то из бизнесменов будет финансировать «пятую колонну»... учитывая то, что у нас "пятая колонна" исключительно россисийская, Чижу и К пора хаваться хде та в Маскалии...
  • { «Хочу подчеркнуть: если кто-то из бизнесменов будет финансировать «пятую колонну» или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, в борьбу против государства. А там — свои законы. Потом пусть не обижаются подобные бизнесмены», — цитирует Лукашенко государственное агентство БЕЛТА. } Посмотрел вечерком официальные каналы. Клиника для параноиков... Стало настолько мерзко, что предпочёл часок погулять под открытым холодным небом в малолюдных местах... ... Такого рода выступления "гаранта" меня, да и явно - не только меня - оскорбляют. Я не ветврач, чтоб констатировать поведенческий зоологизм первобытного стада в "вертикали"... Но... На это жутко смотреть...
  • [quote="Danis"]Посмотрел вечерком официальные каналы. Клиника для параноиков... Стало настолько мерзко, что предпочёл часок погулять под открытым холодным небом в малолюдных местах...[/quote] Ну вообще то "малолюдное место" это перспектива для всей Беларуси, а то о чем лепечет сей друг кремля, говорит лишь о том, что у него деньги заканчиваются... Да и друг Уго что то как то не очень, а там видимо чей то золотой запас может медным венесуэльским тазиком накрыться...
  • Скаут, тут непрозрачно всё. С Ельциным "друг Кремля" - бывало - обнимался... Но он был моложе и предполагал, что звёздный час его ещё впереди. Сейчас стало не с кем... Обниматься. А годы идут и по-прежнему - враги кругом. Близких нет - Прокопович, - что ли? Это скверно. Тут лечение транквилизаторами уже требуется. ... Долго и с перерывами. Забота, любовь и уход. А ему неоткуда взять это... Справедливости ради отмечу, что не я и не ты его в этот скит направлял. Как и он своих "чернорубашечников" слал на свой народ, выдавая им индульгенции. ... Я отставлю эту "скользкую" тему, бо она затяжная, как "новейшая история РБ"... Потому сворачиваю её, чтоб никого не подставлять. Быть глашатаем - не моё кредо. Но видимая глазом симптоматика - хреновая... ... Вежливо прощаюсь. На работу рано. Дабранач!
  • [quote="Danis"]Вежливо прощаюсь. На работу рано. Дабранач![/quote] Бывай друже...
  • Несколько перефразируя фразу Калиновского надо сказать "Не народ для урода, а ўрад для народа"...
  • «Хочу подчеркнуть: если кто-то из бизнесменов будет финансировать «пятую колонну» или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, в борьбу против государства. А там — свои законы. Потом пусть не обижаются подобные бизнесмены» --- сейчас ваще всем труба... https://www.youtube.com/watch?v=hniZccKHC54